12+

Закон и город от 9 марта 2022

Если есть спрос, то будет и предложение. А желающих поиграть нелегально в ростовском казино было немало. Сейчас организатор подпольного игрового зала находится под стражей.

Оператор АЗС из города Шахты стал фигурантом уголовного дела за присвоение почти 5 т топлива. Как подозреваемому удавалось незаметно сливать бензин и оставаться вне поле зрения, выясняла моя коллега Екатерина Зайцева.

Трое молодых людей вошли в один их банков города Новочеркасска с автоматами в руках. К счастью, надолго им задержаться там не удалось. Правоохранители задержали фигурантов и сейчас выясняют их мотивы, подозреваемые в свою очередь уже раскаиваются в содеянном, списывая это на якобы шутку.

Более трех лет ростовчанин зарабатывал деньги, занимаясь предпринимательской деятельностью, но при этом не регистрируя себя официально. Но, как говорится, незнание законов не освобождает от ответственности.

Мошенники в последнее время все чаще используют новые схемы мошенничества и представляются теми или иными сотрудниками организаций, так или иначе причастных к перемещению денежных средств. Жителю города Новошахтинска позвонил незнакомый человек и представился менеджером брокерской компании. Чем был чреват этот звонок для мужчины, выясняла Ольга Алексеева.

Практически в каждой нашей программе мы рассказываем вам о наиболее распространенных схемах мошенничества и новых видах афер, но злоумышленники не стоят на месте и постоянно усовершенствуются. Сотрудники пресс-службы областного главка подготовили новую серию роликов, где в доступной форме они расскажут вам о том, как не стать жертвой мошенников и сберечь свои сбережения и нервы. О новом проекте и о том, как съемочная группа работала над его созданием, можно узнать из нашего следующего сюжета.

В Неклиновском районе Ростовской области полицейские организовали мероприятие для детей, прибывших в нашу область из ЛНР и ДНР. Настоящий праздник устроили малышам взрослые на территории детского оздоровительного лагеря «Спутник», где в игровой форме напомнили детям правила дорожного движения. На нем присутствовала и наша съемочная группа.