12+

Закон и город от 7 сентября 2022

На минувшей неделе полицейские по горячим следам раскрыли дерзкое ограбление. Злоумышленники напали на предпринимателя и забрали у него сумку, в которой находилось 600 тыс. рублей. Теперь уже нет сомнений в том, что фигуранты работали по наводке. Подробности в нашем первом материале.

Несколькими часами позже в тот же день, но уже в городе Новочеркасске сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля. На что рассчитывал мужчина, совершая это преступление, разбирались мои коллеги Ольга Алексеева и Дмитрий Лодыгин.

Пытаясь облегчить себе работу, мужчина решил не прилагать физических усилий к трудоемкому процессу, а просто сжечь траву, которую изначально должен был покосить. За считаные минуты пожар уничтожил не только растительность, но и прилегающие к полю постройки местных жителей. Подозреваемый задержан и теперь понесет наказание. Напомню, что за подобного рода преступления предусмотрен срок лишения свободы до 5 лет.

Оперативники города Шахты ликвидировали наркопритон, в котором ежедневно собирались те, для которых так называемая «белая смерть» стала неотъемлемой частью их асоциальной жизни. Наша съемочная группа побывала в домовладении, о котором ниже пойдет речь.

В Главном управлении МВД состоялась рабочая встреча руководителей областного полицейского главка и представителей банковской сферы. Участники встречи обсудили взаимодействие правоохранительных органов и кредитных организаций в борьбе с киберпреступлениями в сфере кредитования.

В продолжение темы, которая на сегодня является одной из самых обсуждаемых, а речь идет о преступлениях в сфере кибермошенничества, мы бы хотели показать еще один ролик, подготовленный моими коллегами из пресс-службы областного главка.

3 сентября состоялась Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», к которой присоединились и сотрудники Управления Росгвардии по Ростовской области.

Безопасность детей превыше всего!
В преддверии начала учебного года сотрудники Управления Росгвардии по Ростовской области проверили защищенность образовательных учреждений региона.