12+

Закон и город от 6 апреля 2022

Среди белого дня в отделение банка ворвался вооруженный мужчина и из кассы похитил крупную сумму денег. Полицейские вышли на подозреваемого, который сейчас находится под стражей. Причем действовал он не в одиночку, а в связке со своими сообщниками.

Легкие деньги, которые, по мнению многих ушлых аферистов, можно просто и быстро заработать, порой приводят к тому, что у мошенников начинаются проблемы с законом. Речь в нашем первом сюжете пойдет об обналичке. Кто за этим стоит на этот раз – в репортаже моей коллеги Олеси Бредис.

Пользуясь служебным положением, подозреваемый оформил в банке кредит на 70 млн рублей, при этом документы, которые были им предоставлены в отделение, не соответствовали действительности. Но это, как говорится, только верхушка айсберга. Выплачивать эту сумму у подозреваемого тоже не входило в планы. Сейчас мужчина задержан и, похоже, раскаивается в том, что совершил мошенничество.

В Новочеркасске любители азартных игр во время матча попали в объективы видеокамер. Причем никто из них не планировал съемочный процесс. Организатор подпольного казино занимался нелегальной деятельностью и надеялся, видимо, на русский авось. Сейчас мужчина дает признательные показания стражам порядка. Подробности в нашем следующем сюжете.

Урок безопасности под названием «Мир правил дорожного движения» провели сотрудники Госавтоинспекции Ростовской области для детей из ДНР и ЛНР. На мероприятии присутствовали и мои коллеги.

6 апреля медицинская служба войск национальной гвардии Российской Федерации отмечает очередную годовщину со дня образования. В 1861 году при штабе Отдельного корпуса внутренней стражи была введена должность штаб-доктора.

Я поздравляю весь медицинский персонал Росгвардии с их профессиональным праздником и желаю всем сотрудникам здоровья, а их пациентам скорейшего выздоровления.