12+

Закон и город от 31 августа 2022

Пенсионерка, откладывая сбережения на черный день, не могла даже предположить, что однажды в ее квартиру ворвется грабитель и, угрожая оружием, заберет из сейфа все деньги. Чем закончилось разбойное нападение, в материале моего коллеги Аркадия Тирацуяна.

Не зря говорят, что сколько веревочке не виться, а конец все равно будет. После задержания по горячим следам подозреваемых, совершивших кражу из домовладения, полицейские раскрыли серию подобных преступлений, участниками которых были трое мужчин, включая и несовершеннолетнего подростка.

В погоне за наживой 2 девушки составили некий бизнес-план и надеялись заработать легкие деньги. Цветочный бизнес должен был принести фигуранткам неплохие заработки, но в итоге он длился недолго. С подробностями для программы «Закон и город» Анастасия Пономарева.

И снова звонок с неизвестного номера, а в трубке посторонний мужчина сообщает о том, что близкий человек попал в ДТП и срочно нужны деньги. Времени думать и размышлять нет. Нужно помочь как можно быстрее родственнику. На это и делают ставку мошенники, которые посредством телефонных звонков разводят доверчивых граждан. Трое подозреваемых, причастных к совершению этого преступления, сейчас находятся под стражей.

В Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» автомобилисты приняли участие в анонимном опросе о деятельности автоинспекторов. На мероприятии присутствовала и моя коллега Екатерина Зайцева.

На территории Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» состоялся военно- технический форум «Армия-2022», в котором Управление Росгвардии по Ростовской области представило свое ведомство.