12+

Закон и город от 28 сентября 2022

Деньги срочно нужны, а банки в получении кредитов отказывают. Именно тогда люди цепляются за любое предложение, чтобы получить желаемую сумму. Этим, к сожалению, все чаще стали пользоваться мошенники и, играя на чужой беде, предлагают доверчивым гражданам свои услуги. Трое подозреваемых в создании некой коммерческой лжеорганизации задержаны сотрудниками полиции.

За очередную дозу шахтинец сдавал свой дом наркозависимым людям, которые приходили туда исключительно для того, чтобы, так сказать, в тесном кругу употребить белую смерть. Полицейские задержали во время очередной такой сходки всех находящихся в домовладении постояльцев, а также и самого хозяина, который организовал данный наркопритон.

Зачем устраиваться на работу и получать за это деньги, если можно просто зайти в первый попавшийся дом, совершить в нем кражу, а потом, незаметно покинув место преступления, продать украденное и получить за него наличку. Так думал подозреваемый, которого по горячим следам, сразу после совершения кражи задержали полицейские.

В каждой нашей программе на протяжении вот уже 4 лет мы рассказываем вам о преступлениях в сфере кибермошенничества. И всякий раз в сводках появляются все новые и новые случаи, когда люди повелись на аферу, в результате которой лишились немалых денег.

Сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие Управления Росгвардии по Ростовской области почтили память своих коллег, младшего сержанта полиции Владимира Мандрика, сержанта полиции Василия Камфорина и старшего сержанта полиции Ивана Шахового, погибших в 2012 и 2013 годах от рук скандально известной «банды амазонок».

В Ростовской области старт Всероссийской неделе безопасности дорожного движения дали юные жители ДНР и ЛНР. На минувшей неделе сотрудники регионального управления Госавтоинспекции и волонтеры провели обучающее занятие в пунктах временного размещения граждан.