12+

Закон и город от 27 апреля 2022

Краткосрочная аренда автомобилей с поминутной тарификацией - иными словами «каршеринг» сегодня становится все более востребованной услугой. Вот только, если одни законопослушные граждане берут машины в пользование и возвращают их в целости и сохранности, то другие, нарушая все законы, попросту угоняют эти транспортные средства, в надежде, что им не придется нести ответственность за эти деяния. На минувшей неделе стражи порядка задержали двоих подозреваемых, причастных к подобному роду преступлениям.

В донской столице оперативники пресекли реализацию незаконной табачной продукции. Схему, по которой работал подозреваемый сейчас расследуют правоохранители. У фигуранта на момент обыска стражи порядка обнаружили фальсифицированного товара более чем на 5 миллионов рублей.

В Ростовской области в вечернее время злоумышленник проник на частную охраняемую территорию и, угрожая сотрудникам оружием, забрал из сейфа деньги.

Под предлогом продажи текстиля по «бросовым» ценам, злоумышленница заходила в дома желающих купить ее товар и, пользуясь моментом, воровала деньги, которые лежали на виду. На минувшей недели полицейские задержали подозреваемую в Ростовской области.

«Белая смерть», иными словами – наркотические вещества сегодня можно приобрести по средствам интернета без, казалось бы, всяких проблем. Но люди, желающие распространять наркотики путем закладок, видимо совсем не задумывается о последствиях и о том, чем чреват для них этот заработок. Молодого человека задержали стражи порядка с готовой для распространения солью. Что побудило мужчину пойти на это преступление, разбиралась Екатерина Зайцева.

С 1 апреля в Ростовской области взяла старт «Путина 2022». Напомню, что в течение двух месяцев полицейские совместно с контролирующими ведомствами проводят профилактические и оперативно-розыскные мероприятия, направленные в первую очередь на сохранение биоресурсов. Во время очередного рейда в городе Волгодонске на территории Сухо-Соленовского залива Цимлянского водохранилища стражи порядка задержали местного жителя по подозрению в совершении противоправного деяния.

Глубокой ночью у семьи, проживающей в Мясниковском районе, загорелся дом. Это случилось тогда, когда все спали и даже не знали о случившемся. К счастью в тот момент мимо проезжали сотрудники ГИБДД, которые помогли погорельцам выбраться из домовладения, а также своевременно вызвали пожарные расчеты. К счастью никто не пострадал. Вот, что рассказали нашей съёмочной группе полицейские, которые вовремя пришли на помощь людям.

23 апреля ОМОН на транспорте «Печенег» Управления Росгвардии по Ростовской области отметил 29 годовщину со дня своего образования. Вот уже почти три десятка лет под его надежной защитой находятся объекты: железнодорожного, авиационного и водного транспорта.

Я поздравляю всех сотрудников этого подразделения с их праздником. Желаю вам самое главное - мирного неба над головой и больше светлых и радостных дней.