12+

Закон и город от 26 октября 2022

Донские полицейские задержали ростовчанина, подозреваемого в хищении 5 мобильных телефонов. На что надеялся мужчина, совершая открыто кражу в магазине, остается под вопросом, возможно, на авось, но это ему на этот раз не помогло уйти от закона.

Паук, или как его еще называют рыболовный подъемник, применяют во время ловли исключительно браконьеры. Напомню, что такая снасть применяется рыбаками вне закона и используется любителями легкой добычи на свой страх и риск. В Волгодонске полицейские на минувшей неделе задержали мужчину с этим приспособлением и рыбой, которая попалась в такие сети.

За свою любовь женщина, как говорится, расплатилась сполна в прямом смысле этого слова. Молодой человек после расставания проник в ее квартиру и вынес оттуда все ювелирные украшения своей экс-возлюбленной.

Гараж, в котором мужчина хранил свои ценные вещи, такие как шины, лодку и другие нужные в хозяйстве инструменты, за ночь исчезли. Кто проник в помещение и как готовился к краже злоумышленник, в материале моей коллеги Ольги Алексеевой.

Первым, кто попал в поле зрения оперативников, после того как у мужчины из квартиры пропали деньги, стал его сосед. Сейчас он дает признательные показания и уже раскаивается в содеянном, но, как говорится, прошедшего не возвратить, а думай теперь, как наперед жить.

В городе Шахты полицейские задержали серийного «домушника», который промышлял кражами ювелирных изделий. С подробностями для программы «Закон и город» моя коллега Екатерина Зайцева.

Сотрудники Управления Росгвардии по Ростовской области на постоянной основе принимают участие в различных социально значимых мероприятиях. На этот раз росгвардейцы стали участниками ведомственной акции «Росгвардия. Страницы Победы: Сталинград».

В каждой нашей программе мы рассказываем зрителям о том, какие виды обмана существуют и какие распространенные схемы кибермошенничества на сегодняшний день наиболее актуальны. Мы хотим показать вам еще один ролик, подготовленный моими коллегами из областного полицейского главка.