12+

Закон и город от 23 марта 2022

Ростовские автомобилисты теперь могут спать спокойно. Правоохранители задержали банду охотников за катализаторами. Трое батайчан выходили на дело исключительно по ночам. Примечали во дворах и на парковках иномарки и с помощью электроинструментов срезали эти детали. По словам задержанных, все дело в содержимом, оказывается, в устройствах находятся драгоценные металлы, такие как палладий, платина и родий. Подробности в нашем первом материале.

В Ростове-на-Дону полицейские пресекли факт незаконного сбыта сильнодействующих лекарственных препаратов. Если для одних таблетки – путь к выздоровлению, то для наркозависимых – это очередная доза, за которую они готовы отдать любые деньги. В том числе и за «Тропикамид», который в этом кругу ценится на вес золота. Сейчас наркоторговец за совершение данного преступления находится под стражей.

Молодая пара жила ладно и складно до того момента, пока у женщины на руках не оказалась крупная сумма денег. Видимо, не смог устоять перед миллионами рублей ее сожитель и прибрал к рукам всю наличность, которую потерпевшая взяла накануне в кредит. Задержали подозреваемого стражи порядка до того, как он успел потратить всю наличность.

Ну если с подобного рода мошенничеством более-менее мне понятно, так как в данном случае потерпевшая знала лично злоумышленника, проживала с ним и строила долгосрочные планы на будущее, то вот происходящее с теми людьми, которые верят на слово неизвестным и в телефонном режиме принимают их условия игры, а затем еще и переводит аферистам все свои сбережения, для меня до сих пор остается загадкой. Что движет этими гражданами и почему они не проверяют информацию в достоверных источниках? Батайчанин после такого звонка потерял более 3 млн рублей.

В новом проекте «Катю не обманешь», который был подготовлен моими коллегами из пресс-службы областного главка, очень доступно говорится о том, как не стать жертвой матерых аферистов. Посмотрите внимательно наш следующий ролик и сделайте для себя определенные выводы.

27 марта Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации отмечает очередную годовщину образования ведомства. «Всегда на страже» – девиз, которому неукоснительно следуют росгвардейцы на протяжении вот уже шести лет.

Сотрудники областного главка МВД провели несколько выездных концертов в территориальные органы внутренних дел. О том, как встречали своих коллег полицейские, в репортаже Василия Горина.