12+

Закон и город от 23 февраля 2022

В Ростовской области полицейские пресекли канал сбыта похищенных автомобилей. В общей сложности подозреваемый совершил 7 краж иномарок в Донском регионе. Подробности в материале моих коллег Алеси Брэдис и Андрея Брюквина.

В ходе ссоры подозреваемый нанес удары мужчине, который от полученных травм скончался на месте происшествия. За комментарием мы обратились к помощнику руководителя Следственного управления Ростовской области Анне Терземан.

По наводке своего знакомого злоумышленник ограбил его соседку. Полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже.

Жажда легких денег привела фигуранта к тому, что теперь за совершение этого преступления ему грозит лишение свободы до 7 лет.

А теперь к другим темам… В Ростовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Купюра». Наша съемочная группа совместно с полицейскими присутствовала на проверке и выясняла, как отличить фальшивку от настоящей банкноты и что делать в случае, если продавец выявил подделку.

Парковка во дворе ЖК «Екатерининский» в вечернее время всегда заполнена автомобилями. Видимо, они настолько мешали невменяемому водителю, что он решил их подвинуть, освобождая себе путь. Причем таранил припаркованные машины он своей иномаркой без разбора.

Еще один «шумахер» решил показать виртуозную езду и спустился на своем автомобиле по лестнице, которая насчитывала десятки ступеней. В итоге водитель иномарки попал не только на проезжую часть, но и в руки правоохранителей.

12 февраля подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии отметили 53-ю годовщину со дня образования.