12+

Закон и город от 20 июля 2022

В интернет-магазинах сегодня можно купить все без исключения, в том числе и поддельные денежные купюры, которые сейчас все чаще стали появляться среди населения. На минувшей неделе полицейские пресекли канал сбыта фальшивых двухтысячных купюр.

Чужой телефон, оставленный случайно на прилавке в магазине, видимо, очень приглянулся очередной покупательнице, и женщина незаметно положила его к себе в сумочку. Вот только не подумала, видимо, фигурантка о том, что за кражу мобильного она будет привлечена к уголовной ответственности.

Ростовские стражи порядка ликвидировали лабораторию по производству мефедрона в Каменском районе. Семейная чета на протяжении некоторого времени в домашних условиях зарабатывала себе на жизнь путем изготовления и распространения наркотиков.

На что только не идут злоумышленники, чтобы за счет других обогатиться. Среди бела дня мужчина подошел с вопросом к девушке и внаглую выхватил у нее кошелек, а потом как ни в чем не бывало на чужие деньги тут же купил себе новый сотовый. Вот так и живут нечистые на руку люди, а потом, получив очередной срок, раскаиваются в содеянном, но, как говорится, уже поздно.

А вот другой ушлый и матерый злоумышленник тайно проникал в помещения, откуда в ночное время выносил приглянувшиеся ему вещи. Сейчас на счету фигуранта несколько похожих краж. Мужчина задержан стражами порядка, и уже совсем скоро подозреваемый за свои деяния получит внушительный срок. Так сказать, времени для того, чтобы переосмыслить свои поступки, у него теперь будет более чем достаточно.

Сотрудники региональной Госавтоинспекции вместе с общественниками провели мониторинг общественного мнения на федеральной автодороге М-4 «Дон».

Практически в каждой программе «Закон и город» мы так или иначе касаемся темы мошенничества. И очень хочется, чтобы люди меньше доверяли неким лжесотрудникам банков, мнимым врачам или правоохранителям, чьими регалиями и именами с завидной регулярностью представляются злоумышленники. Посмотрите наш следующий ролик и запомните фразы и тексты, которыми все чаще и чаще как под копирку пользуются мошенники.