12+

Закон и город от 2 марта 2022

В Ростовской области оперативники изъяли из оборота партию немаркированной табачной продукции на сумму свыше 150 тыс. рублей. Кто и как занимался нелегальной деятельностью, разбиралась Ольга Алексеева.

Совместное застолье, где не обошлось без горячительного, закончилось тем, что у хозяина дома пропали все деньги, которые мужчина долгое время собирал на ремонт.

Ростовские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске. На его счету серии краж. Накануне злоумышленник выследил потерпевшего возле банкомата. После того как мужчина завершил операцию, подозреваемый последовал за ним и вытащил карту из кармана своей жертвы.

Практически в каждой нашей программе мы рассказываем вам о наиболее распространенных схемах мошенничества и новых видах афер, но злоумышленники не стоят на месте и постоянно усовершенствуются. Сотрудники пресс-службы областного главка подготовили новую серию роликов, где в доступной форме они расскажут вам о том, как не стать жертвой мошенников и сберечь свои сбережения и нервы. О новом проекте и о том, как съемочная группа работала над его созданием, можно узнать из нашего следующего сюжета. Внимание на экран.

«Добрый день. Только для вас есть уникальное предложение. Наша брокерская компания предлагает на выгодных условиях заработать крупную сумму денег». Примерно с таких слов мошенники начинают свой разговор в телефонном режиме. Их жертвой может стать любой человек, который поверит на слово и не проверит полученную информацию лично. В серии новых роликов мы подготовили материал и на эту тему.

На минувшей неделе сотрудники ГАИ провели рейд, в ходе которого проверяли водителей, передвигающихся на автомобилях каршеринговой компании. Все ли из них соблюдают ПДД и у всех ли на должном уровне оформлены документы, выясняли полицейские.

3 марта авиационные подразделения Росгвардии отмечают годовщину со дня своего образования. В силу специфики службы они решают задачи, которые не под силу решить на земле.