12+

Закон и город от 14 сентября 2022

Утро пятничного дня у жителя Каменска-Шахтинского явно не задалось. Звонок с неизвестного номера поверг мужчину, мягко говоря, в шок. На другом конце провода ему сообщили о якобы сомнительных операциях с его банковской картой и предложили срочно оформить кредит. Несколько минут, и миллион был одобрен. А еще через час этот же самый мужчина пришел оформлять еще один заем, не подозревая о мошенничестве со стороны матерых аферистов.

Вы знаете, всякий раз, когда к нам в полицию обращаются обманутые люди, хочется задать им вопрос. Как можно верить незнакомому человеку на слово и почему не проверить полученную информацию лично на официальном сайте банка или другого учреждения, сотрудниками которых представляются матерые мошенники. Мои коллеги из полицейского областного главка подготовили фильм, в котором доступно говорится о том, какие виды афер на сегодняшний день самые распространенные и по каким схемам действуют злоумышленники.

Вот так ежедневно на удочку матерых аферистов попадают доверчивые граждане. Будьте бдительны и не дайте себя впредь обмануть.