12+

Закон и город от 11 мая 2022

В Ростовской области полицейские выявили и ликвидировали экстремистскую группировку. О том, кто в нее входил и чем занимались молодые люди – в материале моих коллег Андрея Брюквина и Алеси Бредис.

Покупатели, приобретая в некоторых киосках города сигареты, даже не подозревали о том, что товар не сертифицирован. Как ушлые предприниматели выдавали желаемое за действительное и кто стоял за их преступной схемой – в нашем следующем материале.

Ростовчанка планировала сделать ремонт у себя в квартире, а в итоге осталась без денег. К сожалению, на ее пути встретился настоящий аферист, который ранее уже был судим за аналогичное преступление.

Напомню, что санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Вот и получается, что за пару дней удовольствия на чужие деньги злоумышленник может отправиться в места не столь отдаленные теперь на несколько лет.

А теперь к другим темам. В Ростовской области продолжается профилактическое мероприятие «Путина-2022». Кто на это раз попался на удочку и преступил закон, вы узнаете из нашего следующего материала.

9 мая вся страна праздновала один из самых главных праздников – День Победы. К сожалению, все меньше и меньше остается в живых тех, кто ковал победу. И приятно, что о них помнит наше поколение и чтит ветеранов. Персональный парад для ветерана Великой Отечественной войны организовали росгвардейцы, которые в знак благодарности и уважения прошли торжественным маршем перед домом Петра Голышкина.

В Ростовской области открыли мемориал погибшим сотрудникам органов внутренних дел. В этот торжественный, но дождливый день почтить их память собрались близкие и родные погибших, а также полицейские, которые чтят подвиг своих коллег и не забывают о том, какой вклад они внесли в общее дело борьбы с преступностью на Донской земле.