12+

Закон и город

В Ростове полицейскими раскрыта криминальная схема хищения денежных средств кредитных организаций. Как автомошенники оформляли кредиты на дорогостоящие иномарки, а затем, ни выплачивая за них ни копейки, продавали машины третьим лицам.

Как вы видите, мошенники не стоят на месте и постоянно усовершенствуют схемы обмана, но есть и такие злоумышленники, которые работают, так сказать, по старинке. За снятие порчи или сглаза доверчивые люди до сих пор готовы выкладывать немалые деньги. Почти 2 млн рублей стоил лжеобряд для жительницы города Новочеркасск.

Знакомый обещал сделать женщине ремонт, но после получения денег странным образом исчез. Мошенник за свои деяния уже дает показания стражам порядка, а пострадавшая ищет нового прораба.

Практически ни одна наша программа не обходится без сюжета о наркоторговцах и распространителях «белой смерти» в Ростове и области.

«Вообще страх потерял». Иными словами сказать о злоумышленнике в данном случае невозможно. Как подозреваемый в угнанной машине уснул, а в чужой квартире принял душ и скрылся с украденным.

«Что здесь криминального?» — считают водители, которые за рулем стараются отправить смс или лайкнуть чей-то пост. Именно по вине таких водителей и происходят порой ДТП, а некоторые даже с летальным исходом. Безопасность детей превыше всего! В преддверии начала учебного года сотрудники управления Росгвардии по Ростовской области проверили защищенность образовательных учреждений региона.