12+

УТРО на "ДОН 24" от 1 декабря 2022

Зима идёт! Зиме дорогу! Уже официально к нам пожаловало самое холодное время года. Уверены, что подружимся с ним. Пусть для каждого из вас этот период будет невероятно волшебным и запоминающимся. Утренний Телеканал Ростовской области приложит максимум усилий, чтобы так оно и было. А без гостей мы не справимся!

Начнем первый день зимы с 2-кратных победителей Всероссийского конкурса для школьников и студентов СПО «Большая перемена» Александры Селюто и Андрея Иванова. Ребята придут не одни, а с педагогом-наставником Ангелиной Ивановой. Узнаем о нюансах этого масштабного конкурса, о призах, которые получила молодёжь и о планах на будущее.

Чуть позже к нам пожалуют резиденты Московского театра поэтов под руководством Влада Маленко: музыкант и музыкальный продюсер Евгений Блинов и поэт и артист Александр Антипов. Они приехали на донскую землю с очень благой миссией — поддержать бойцов, оказавшихся в военных госпиталях. Поговорим о том, как проходят встречи с защитниками.

1 декабря. Календарь напоминает нам о важном событии, которое нельзя обойти стороной. Всемирный день борьбы со СПИДом. Поговорим об этом заболевании и его профилактике вместе с главным врачом центра по борьбе со СПИДом, доктором медицинских наук, заслуженным врачом России Еленой Бекетовой.