12+

Бизнес Дона от 30 сентября 2021

Смотрите в этом выпуске:

⁃ Стоимость продуктовой корзины в Ростовской области снизилась на 100 рублей. По данным Ростовстата, набор провизии сейчас обойдется в 4,5 тысячи рублей. Статистика говорит, что цены на продукты в области являются самыми низкими по сравнению со всем Южным федеральным округом. Макароны в сентябре можно купить по цене 44 рубля за пачку, гречка стоит 83 рубля, бутылка молока —75, а килограмм моркови — 50.

⁃ В Пролетарском районе уже приступили к уборке риса. По словам специалистов, 60% выращенных на Дону злаков производятся именно в этой части области. В нынешнем году там посеяли 8140 га риса. Вместе с рисом в сентябре собирают и виноград. В донском крае было собрано уже более 25 тыс. тонн винограда при урожайности 115 центнеров с одного гектара, а это на полтора процента выше прошлогоднего результата.

⁃ С начала текущего года на Дону обеспечили права более 1800 обманутых дольщиков. Граждане получили компенсации или квартиры. Сейчас в плане-графике еще 95 объектов в 11 муниципальных образованиях региона, как сообщает портал донского правительства.

⁃ Для самозанятых в Ростовской области запустили образовательную программу. А точнее бесплатную школу «Работай на себя», позволяющую людям осваивать новые профессии и дебютировать в бизнесе.

⁃ Интервью с Яной Куриновой —директором Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства о востребованных новых программах у самозанятых и начинающих предпринимателей.

⁃ В Белой Калитве открыли 35-ю в регионе газозаправочную станцию. На ней могут заправиться до 500 автомобилей в сутки.