За секунду до овертайма: «Ростов» стал чемпионом первенства ВХЛ

Хоккейный клуб победил в Саранске

19 марта 12:39

Ростов-на-Дону, 19 апреля 2019. DON24.RU. Хоккейный клуб «Ростов» стал абсолютным чемпионом первенства Высшей хоккейной лиги, сообщила пресс-служба минспорта Ростовской области.

«Кондоры», как неофициально называют игроков клуба, завоевали этот титул после победы в решающем матче в Саранске над местной «Мордовией». Финальную серию первенства ростовский клуб выиграл со счетом 3:2. Победную шайбу ростовчане забили за секунду до окончания основного времени, что позволило им избежать нервотрепки в овертайме.

Звания абсолютного чемпиона ХК «Ростов» достиг, выиграв Кубок открытия, регулярный чемпионат и Кубок федерации, главный трофей лиги.

Стоит добавить, что первенство ВХЛ – третья по значимости лига профессионального хоккея в России (после КХЛ и чемпионата ВХЛ).