«Ростов» – «Лиллестрем»: Песьяков взял пенальти

В Испании наши футболисты готовятся к матчу с «Краснодаром»

18 апреля 12:59

Ростов-на-Дону, 18 февраля. DON24.RU Футболисты «Ростова» провели третью контрольную встречу на тренировочном сборе в испанской Марбелье.

Соперником нашей команды был пятикратный чемпион Норвегии клуб  «Лиллестрем».

Первый тайм прошел под диктовку россиян. Однако первая возможность открыть счет представилась команде из Скандинавии: на 12-й минуте в наши ворота был назначен пенальти. Но Сергей Песьяков отразил удар с 11-метровой отметки.

По истечении получаса игры «желто-синие» повели в счете. После подачи углового защитник «Лиллестрема» Салквист срезал мяч в собственные ворота.

Во втором тайме норвежцы отодвинули игру от своих ворот. На 65-й минуте форварду соперников удался точный удар с линии штрафной и мяч влетел в угол ворот ростовчан. В итоге ничья – 1:1.

В этом матче «Ростов» выступал в таком составе: Песьяков, Скопинцев, Новосельцев, Сигурдссон, Хаджикадунич, Паршивлюк, Гацкан, Еременко, Зуев (Глебов, 77), Шомуродов, Ионов (Попов, 82).

В запасе остались Абаев, Айдаров,Чернов, Логашов, Щадин, Плиев, Сухомлинов, Осинов, Норманн, Зайнутдинов, Сигурдарсон, Кьяртанссон.