Ростовская область, 18 февраля 2025. Телеканал «ДОН 24». Развитие сельских районов региона – один из приоритетных вопросов в работе Законодательного собрания области. Председатель донского парламента принял участие в отчете главы администрации Милютинского сельского поселения. Светлана Сергиенко рассказала о проделанной работе во втором полугодии 2024-го. Также глава ответила на вопросы жителей. Например, о благоустройстве аллеи в станице Милютинской.
Светлана Сергиенко, глава администрации Милютинского сельского поселения:
«По поводу озеленения: большая очень территория, озеленения очень много. Запрашивали коммерческое разрешение от организаций. Своими силами не сможем там поучаствовать. А на следующий год в проекте инициативного бюджетирования будем пробовать».
Председатель Законодательного собрания Александр Ищенко подчеркнул, что социальная и коммунальная инфраструктура в сельских поселениях должна быть на достойном уровне.
Александр Ищенко, председатель Законодательного собрания Ростовской области:
«Строятся новые объекты, вот только что завершился капитальный ремонт районного Дома культуры. Он еще не открылся после ремонта, потому что сейчас идет приобретение так называемой одежды для сцены, оборудования».
Обсудили на заседании и планы на 2025-й. Такие встречи проходят во всех сельских районах региона, поскольку донские парламентарии активно участвуют в работе районных собраний депутатов.