Подрезали «Крылья»

29 июля 12:30

Ростовская область, 29 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Первый тур сложился у соперников по-разному: ростовчане уверенно противостояли ЦСКА и разошлись нулевым миром, а Крылья Советов выползли из-под катка Зенита, уступив 0:4.

В этой встрече неспокойными болельщиков Самары-городка уже на 10й минуте сделал Кирилл Щетинин. Полузащитник сотряс перекладину после подачи Уткина с угловой отметки. Правда в следующем эпизоде, Щетинин чуть не стал антигероем с неточной передачей назад. Но Рустам Ятимов хладнокровно сыграл на выходе.

- Ух ты какая передача назад! Ятимоооов!

Даниил Уткин отметился несколькими хорошими забросами и передачами, но довести одну из них до гола смогли сами хозяева.

С одной стороны, ну, конечно, случайность дикая, неаккуратность и сам по себе комичный автогол.

После перерыва подопечные Валерия Карпина решили больше не доверяться курьезам, тем более, что "Крылья" усилили давление. Но подскочило оно в очередной раз у самарских болельщиков. Вышедший на замену Голенков со всей ответственностью отнесся к передаче Роналдо.

- И тут же бьет! Гооолееенкоооов!

Самарцам пришлось включать пятую передачу, чтобы вернуть встрече интригу и через несколько минут им это удалось. Наш голкипер отбил мяч перед собой, но прямо на игрока соперников и вторая попытка парировать уже не удалась. Минимальная разница в счёте явно не устраивала ростовчан. Увеличивать ее мог Уткин со штрафного, но снаряд просвистел рядом со штангой. А вот Лангович пробил окончательную брешь в дальнем углу хозяйских ворот. Итог встречи - уверенная победа Ростова 3:1. Правда на вопрос о настрое и задаче на сезон Валерий Карпин ответил осторожно.

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:
Все то же самое, что было весной. Сейчас просто пока продолжение в игре с ЦСКА и сегодня. А по поводу задач, задачи как и в прошлом сезоне стоят такие же. Дело не в задачах, а в головах футболистов прежде всего.

Ближайшая задача - обыграть Локомотив в гостевом матче кубка России уже во вторник, а третьего августа играем в премьер-лиге с ее пока бессменным лидером - Зенитом. Ростов после двух туров на 4й строчке.