В Ростовской области выявлено 128 новых заболевших COVID-19

Ростовская область, 21 августа 2020. DON24.RU. В Ростовской области за минувшие сутки число инфицированных COVID-19 увеличилось на 128, сообщил Роспотребнадзор.

Возрастной состав новых заболевших таков: 27,3% – в возрасте от 18 до 45 лет, 43,8% – от 46 до 65 лет, 23,4% – от 66 до 79 лет, 4,7% – старше 80 лет, 0,8% – дети.

Лечение в стационарах получают 1030 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 47,7%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 56 человек.

По состоянию на утро 21 августа общее число зараженных коронавирусом достигло 15 632.

Добавим, что впервые новая коронавирусная инфекция в регионе была зафиксирована 25 марта.

Комментировать

Выйти
Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Поделиться

Комментарии

Сингапурские ученые: Замороженная еда может быть переносчиком нового коронавируса

Сингапурские ученые: Замороженная еда может быть переносчиком нового коронавируса
Фото: pixabay.com. ©

Ростовская область, 21 августа 2020. DON24.RU. Биологи из Сингапура смогли доказать, что замороженные продукты питания могут переносить новый коронавирус SARS-CoV-2. По их мнению, это объясняет возникновение новых вспышек COVID-19 в Китае, Въетнаме и других странах Азии и Тихоокеанского региона. Результаты своего исследования они опубликовали на ресурсе biRxiv.

Для эксперимента ученые купили несколько порций свинины, курицы и красной рыбы. Они обрабатывали их раствором с частицами SARS-CoV-2 и мяса замораживали при температурах -20 и -80 градусов, а также хранили в охлажденном виде, в котором продукты, обычно, перевозят из страны в страну. В течение трех недель экспериментаторы замеряли количество жизнеспособных вирусных частиц в данных образцах.

«Частицы коронавируса нового типа могут выживать при тех температурах и в те промежутки времени, которые обычно ассоциируются с транспортировкой и хранением замороженной и свежей еды. Частицы вируса, которые мы добавляли в свинину, курицу и форель, оставались жизнеспособными на протяжении трех недель», - говорится в публикации.


Лента новостей

Загрузить еще
Последние комментарии