Чего боятся пациенты: медсестра ростовского ковидного госпиталя рассказала о работе в «красной зоне»

Фото: instagram.com ©

Ростовская область, 2 декабря 2020. DON24.RU. Медсестра ростовского моногоспиталя № 1, который работает при горбольнице № 20, рассказала о работе в «красной зоне». Интервью опубликовано в соцсети медучреждения. Как призналась Светлана Анатольевна, самое трудное в ее работе – это постоянное ощущение опасности.

«Особенно остро это ощущалось в начале работы госпиталя, когда пациент боялся тебя ( в масках, очках, костюмах), а ты боялся пациента, потому что еще не сталкивался с такой инфекцией и не работал в таких условиях», – рассказала она.

По ее словам, чтобы работать в ковидном отделении, нужно быть физически сильным.

«Несколько часов в зоне в сапогах, костюмах, очках, масках, перчатках – это очень тяжело. Но все мы верим, что научимся бороться с этой инфекцией и скоро вернемся в «мирное время», как теперь называем работу до пандемии», – отметила медсестра.

Ранее ученые рассказали о болезни, которая защищает от коронавируса, а биолог назвала пугающее последствие ковида.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей