Звезды кино обыграли в футбол чиновников

Ростов-на-Дону, 28 августа 2017. Телеканал «ДОН 24». 7:3 - с таким необычным для футбола счетом завершилась встреча российских актёров с донским правительством. Этот матч - обязательное событие фестиваля кино и спорта «Bridge of Arts». Но раньше были только ничьи, а сейчас вдруг рагром - и всё из-за праздника Олега Тактарова.

Актеры сегодня играют вдвойне: и в футбол, и роли футболистов. Капитан команды - Олег Тактаров - ради победы встретил на футбольном поле свой день рождения. Как подарок Тактарову, актеры практически сразу забивают первый мяч. Еще несколько минут - и на табло уже 2:0. В правительстве настроились - и один гол отыграли, но к перерыву на табло 3:1. После паузы в рядах министров и депутатов рокировка - заменяют вратаря, но команду это не спасает: уверенный удар Белоцерковского доводит счёт до крупного. Актёры показывают такое мастерство, что зрители предлагают им идти в сборную России. 5:1, 6:1, и самый красивый гол, достойный международных арен - 7:1.

Вот он тот человек, который мяч за мячом пробивал вратаря правительства. Тимур Ефременков, звезда фильмов «Чемпионы» и «Легенда номер 17», дружит со спортом не только на экране. И хотя мастерски забил 3 гола, свои достижения преуменьшает: говорит, игрой недоволен, мало забил.

Команда правительства боролась до последнего, буквально за 5 минут до конца забила два гола, но счет остался разгромным: 3:7.

«Работали на победу, все ребята отдались игре за область ,за Азов, за Ростов. Но к сожалению, наверно все немножко раздосадованы», - признается министр экономического развития РО Максим Папушенко.

«Готовились к юбилею нашего капитана, поэтому мы не могли по другому. Два года была ничья, а тут надо было. И прямо собрались, и реально красота. Это учитывая, что один гол не засчитали, а то было бы восемь», добавляет актер Максим Коновалов.

Два года подряд футбольные матчи «Bridge of Arts» заканчивались дружеской ничьей, причем с одинаковым результатом 2:2. Возможно, в этот раз сказалась поддержка болельщиков: столько поклонников звёздного футбола на стадион в Азове пришло впервые. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.