Взял быка за рога: исландский викинг стал героем «Ростова»

Ростов-на-Дону, 5 ноября 2018. DON24.RU. Футболисты из Исландии спасли футбольный клуб «Ростов» от поражения в ходе вчерашнего поединка с «Краснодаром», пишут исландские газеты.

Ростовский клуб вполне мог проиграть, если бы не блестящая игра защитника Сверрира Ингасона, отмечает влиятельная газета Morgunbladid. Исландский легионер забил гол на 81-й минуте, что позволило «Ростову» сравнять счет и завершить встречу вничью.

«Другие футболисты из Исландии не раз создавали угрозу воротам «Краснодара», – отмечается в публикации. По итогам встречи «Ростов» сумел сохранить высокое положение среди команд Премьер-лиги, оставшись на четвертом месте.

Выходящая в Рейкьявике газета DV назвала Ингасона «героем Ростова». «Краснодар» вел в счете 2:1 примерно девять минут, пока исландский футболист не обманул защиту соперника и не заколотил мяч в ворота Синицына. Остальные исландцы также внесли заметный вклад в исход матча, который оказался вполне удовлетворительным для ростовской команды, отмечает газета.

Впрочем, тренер «Ростова» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции заявил, что разочарован результатом.

Напомним, южное дерби, как называют поединок между командами Ростова и Краснодара, закончилось со счетом 2:2. Краснодарские «быки» с 23 очками сохранили третью строчку в турнирной таблице, «Ростов» – четвертую, набрав 22 очка.

На матче, который проходил в Краснодаре, присутствовало около 5000 болельщиков из донской столицы.