Василий Голубев о ФК «Ростов»: Команду собираюсь дальше поддерживать, с тренером у нас все в порядке

Ростовская область, 26 января 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев верит в донскую футбольную команду и собирается поддерживать недавно сформированный коллектив. Об этом он рассказал на пресс-конференции об итогах 2020 года.

На вопрос о будущем клуба «Ростов» Василий Голубев ответил позитивно:

«Команду собираюсь дальше поддерживать, потому что с тренером у нас все в порядке. Я считаю, что команда клуба, которая у нас сегодня есть, воспринимает, как нужно, критику и, кажется, смотрит вперед».

Что касается результатов выступления дончан в российской лиге, губернатор ожидал несколько большего в первой части чемпионата, в частности когда «желто-синие» теряла очки на своем поле против слабых соперников.

«Хотелось бы, чтобы они чуть лучше завершили первую половину или предновогоднюю часть. Как вы помните, было несколько игр, где нужно было брать очки. Тем более, на своем поле», – напомнил глава донского края.

Губернатор области прокомментировал и нынешние перемены в стане клуба с берегов Дона:

«То, что команда сейчас меняется или менялась в последний период времени,  я в это не вмешивался вообще. Не считаю возможным вмешиваться в работу тренера. И у нас была изначально договоренность: я не даю вам советы, кого снять, кого поставить в полузащиту, а кого в нападение, и так далее».

В завершение Василий Голубев ответственно заявил, что не оставит ситуацию в клубе без внимания и в необходимый момент повлияет на нее должным образом. Кроме того, он упомянул открытую возможность пополнения ряда учредителей ростовского клуба:

«Точно обещаю, что безразлично смотреть на эту ситуацию не буду, если вдруг будут какие-то системные вещи, которые требуют решений правительства области как учредителей клуба. Говорил и повторяю, что если появятся желающие входить в учредители, мы рассмотрим этот вариант: чем больше будет участников, реально любящих футбол, тем, может быть, больше будет успех».

«Ростов» сейчас проводит сбор в Испании. В Марбелье подопечные Валерия Карпина уже обыграли две команды.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.