В Новочеркасске открыли новую спортивную площадку для сдачи норм ГТО

Ростовская область, 1 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Заветный золотой значок ГТО мечтает получить Артем Шереметов. Говорит, что готовиться будет каждый день. И именно на новой площадке. Все тренажеры здесь подходят для сдачи нормативов. Есть и информационные указатели, и стенды с подробным описанием норм ГТО.

Артем Шереметов: «Мне нужно доработать прыжок с места. Норма для 14 лет – 2 м 10 см, а я пока прыгаю на 1,95».

Новая спортивная площадка расположена в самом центре города, в Александровском парке. И будет открыта для всех жителей. А с учетом антиковидных мер, когда закрыты фитнес-центры, простоя у нее точно не будет. Главное теперь – бережное отношение.

Елена Зленко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска: «Здесь будет охрана. Сегодня здесь дежурят спортсмены: федерация армейского рукопашного боя, федерация бокса Новочеркасска, федерация акробатики, боксеры. Мы очень им признательны. И казачеству, ребята здесь патрулируют вечером».

В Ростовской области уже установлено 27 спортивных площадок. В этом году деньги, а это почти 12 млн рублей, выделены на три таких объекта. Кроме Новочеркасска площадки для сдачи норм ГТО откроют в Константиновском и Морозовском районах.

Самвел Аракелян, министр по физической культуре и спорту Ростовской области: «Очень большой интерес. Больше 360 тыс. граждан зарегистрировано, и больше 280 уже сдали нормативы на знаки ГТО. На территории области действует 57 центров тестирования».

Молодежи на площадке всегда много. Ведь медаль ГТО – это еще и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗ.

Роланд Григорян: «ГТО я сдавал в этом году. Сдал все на золото. Для меня это было легко, потому что я уже 12 лет в спорте, занимаюсь самбо».

К 2024 году планируют открыть еще 45 спортивных площадок для сдачи норм ГТО. А в 2025-ом они будут во всех муниципальных образованиях Ростовской области.

Дзен

В это воскресенье состоится забег «Ростовское кольцо»

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Забег «Ростовское кольцо» состоится в это воскресенье, 27 апреля.

Пробег несоревновательный, так как нет электронного хронометража, медалей и рейтинга мест. Каждый участник получит диплом.

Начало забега запланировано на 09:00. Завершится мероприятие в 15:00. Участник может выбрать один или несколько этапов маршрута по своим силам. Между дистанциями делаются остановки около 20 мин. 

Все подробности можно узнать на официальном сайте. Телеканал «ДОН 24» является инфопартнером забега.

Напомним, из-за мероприятия 27 апреля в центре Ростова поэтапно будут ограничивать движение транспорта.

Дзен
Лента новостей