Сверрир Ингасон представит «Ростов» на чемпионате мира-2018

Ростов-на-Дону, 10 октября. DON24.RU Сборная Исландии, в чьем составе  выступает защитник «Ростова» Сверрир Ингасон, завоевала путевку на чемпионат мира, который летом будущего года пройдет в нашей стране.

Ингасон стал первым из игроков донского клуба, который добился права выступить на ЧМ-2018.

В двух заключительных матчах отборочного турнира ЧМ-2018 в европейской группе «I» исландцы одержали две победы. Первую — над сборной Турции со счетом 3:0. В этой игре Сверрир Ингасон вышел на замену на 67-й минуте. 

В последнем туре квалификации команда Исландии выиграла у сборной Косово — 2:0. Ингасон также появился на поле во втором тайме.

Эти победы позволили исландской команде уверенно финишировать и выйти в финальную часть ЧМ-2018 с первого места в группе.

И еще один футболист ростовского клуба в минувшие выходные принял участие в отборочных матчах чемпионата мира. Но дела у полузащитника сборной Мали Муссы Думбия и его команды далеко не так хороши, как у исландцев со Сверриром Ингасоном. 

В воскресенье малийцы сыграли вничью с командой Кот-д'Ивуара — 0:0 и остались на последнем месте в группе «С» в африканском квалификационном турнире ЧМ. Мусса Думбия провел на поле все 90 минут.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.