Серебро: маленькие гимнастки из Ростова получили награды международного турнира

Соревнования прошли в Будапеште

11 июня 2018 09:24

Ростов-на-Дону, 11 июня 2018. DON24.RU. Юные гимнастки из Ростова стали призерами международного детского турнира Spark Cup. Соревнования по эстетической гимнастике прошли в Будапеште с 7 по 11 июня, сообщают городские власти, в одно время с чемпионатом мира и первенством мира среди юниорок  IFAGG Trophy 2018.

Из Венгрии юные спортсменки вернутся домой с серебряными медалями. Призеркам всего 8–10 лет – для команды «Оскар Дарина» турнир стал дебютным.

Также за титул чемпионок мира боролись ростовчанки постарше. Девушки 14–16 лет из клуба «Оскар» вошли в состав сборной России.

Эстетическая гимнастика – это молодой, но активно развивающийся в нашей стране синтетический вид спорта, который включает элементы художественной гимнастики, танца и акробатики.