«Сделаем вместе!»: в селе Развильном Песчанокопского района появилась спортплощадка

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 26 августа 2020. DON24.RU. В селе Развильном Песчанокопского района открылась спортивная площадка. Заниматься здесь спортом, физической культурой и сдавать нормы ГТО могут теперь все местные жители. Кроме того, возможность тренироваться и восстанавливать здоровье получили и те, кому необходима медицинская реабилитация. Для них на площадке установили специальное спортивное оборудование. Кстати, все снаряды установлены на мягком покрытии, обеспечивающем полную безопасность их использования.

Иметь современную зону для занятий спортом – давняя мечта жителей. В прошлом году они решили принять участие в конкурсе «Сделаем вместе!». Жители и бизнес оплатили 40% стоимости работ. Остальное добавили областной бюджет и местная администрация. Общая же стоимость проекта составила 1,1 млн рублей.

Осенью рядом с новой спортплощадкой появятся лавочки и голубые ели, также планируется установить качели.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.