Ростовчанка стала призером командного чемпионата мира по бильярду

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2018. Телеканал «ДОН 24». Россияне и украинцы играли в мужском и женском финалах командного чемпионата мира по бильярду. Турнир по свободной пирамиде уже четвертый год подряд проводится в Ростове. И одним из главных действующих лиц стал ростовчанин Иосиф Абрамов.

34 мастера спорта, больше 30 международников и четыре заслуженных. В строю действующие победители командного чемпионата мира Семен Зайцев из Челябинска и ростовчанин Иосиф Абрамов. А вот у другого ростовского призера, Никиты Ливады, изменения в составе. Новая пара Ливады в итоге добралась до бронзы, а бывший напарник Никиты Владислав Осьминин теперь работает в бригаде с младшим братом Андреем. Непроходимым барьером для братьев стали будущие чемпионы Артур Пивченко и Дмитрий Белозеров. Эта украинская пара – новая, а их соперники по финалу, ростовчанин и челябинец, уже три года вместе.

Украинская пара идеально начинает встречу, но затем Артур Пивченко допускает оплошность – и молодые россияне коршунами набрасываются на добычу. Проглотить партию первым глотком не получается, однако после нескольких заходов – 1:0 у нас. Дальше соперники берут две партии подряд – и уже Семен и Иосиф в догоняющих. Пока получается: 2:2, 3:3. Интрига жива.

В финале до семи побед украинцы берут четыре партии подряд – и побеждают 7:3. Взяв своеобразный реванш за женский финал, в котором россиянки Диана Миронова и Элина Нагула победили украинок – 5:1. У ростовчанки Кристины Гудзь третье место.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.