РФС запустил в Ростове программу бесплатных футбольных тренировок для девочек

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 3 июня 2021. DON24.RU. Проект бесплатных футбольных тренировок для девочек стартует в Ростове. Донская столица вошла в число пяти городов страны, где Российский футбольный союз, футбольный проект GirlPower Kids и компания Adidas запускают программу «Мы в игре».

На тренировки приглашают детей в возрасте от 5 до 12 лет с любым уровнем подготовки. Программа тренировок разработана таким образом, чтобы развивать не только футбольные навыки, но и лидерство, креативность, умение работать в команде, упорство, скорость принятия решений в стрессовой ситуации.

«С каждым годом все больше дончан выбирают здоровый образ жизни и занятия спортом. В регионе реализуется нацпроект «Демография» и его составляющая – программа «Спорт – норма жизни», которые направлены на создание максимально комфортных условий для занятий физической культурой и спортом. На сегодняшний день в Ростовской области более 135 тысяч человек занимаются футболом, из них свыше 3000 – женским», – отметил министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Тренировки начинаются 5 июня.

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.