Проект по развитию человеческого капитала: в Сочи представят Год детского спорта

Фото: АО «Дон-медиа»/don24.ru ©

Ростов-на-Дону, 14 февраля 2018. DON24.RU. Год детского спорта на Дону представят в Сочи на инвестиционном форуме. Он будет презентован как ключевой проект по развитию человеческого капитала.

«Если мы сегодня заботимся о детях, то мы заботимся о будущем своей страны. Увлекать молодежь спортом необходимо. Стране нужны новые молодые специалисты – думающие, перспективные, целеустремленные и здоровые», – отметил Василий Голубев.

Как сообщается на официальном портале донского правительства, Год детского спорта может стать началом реализации новых инвестпроектов, направленных на продвижение здорового образа жизни и создание спортивной инфраструктуры. Так, аудитории форума представят в том числе строительство спортивных комплексов, залов, ледовых катков и центров адаптивного спорта.

В этом году в регионе впервые пройдет Спартакиада школьников, а также турниры «Кожаный мяч», «Кубок дружбы» и другие соревнования. Ростовская область – первый из регионов страны, где во всех школах проходит «Всеобуч по шахматам», а в половине школ третьим уроком физкультуры в неделю стал футбол.

Всего донской регион презентует проекты больше чем на 710 млрд рублей. Двухдневный форум в Сочи откроется завтра, 15 февраля.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.