Привезли из Тулы бронзу: ростовские велогонщицы стали призерами всероссийской Спартакиады

Девушки завоевали награды в групповом выступлении и в личном зачете

13 августа 2018 17:58

Ростов-на-Дону, 13 августа 2018. DON24.RU. Ростовские велосипедистки завоевали бронзовые медали в финале IV летней Спартакиады молодежи России по велосипедному спорту 2018 года, который состоялся в Туле. Девушки показали себя в группе спортивных дисциплин «трек».

В первый соревновательный день прошла командная гонка преследования, в которой ростовским велогонщицам и удалось завоевать бронзу всероссийской Спартакиады. Также в личном зачете медали такого же достоинства получили воспитанницы Ростовского областного училища олимпийского резерва Анна Байдак, Кристина Иванишко, Виктория Левченко и Кристина Посконина. В результате они стали двукратными бронзовыми призерами IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по велоспорту.

Отметим, что участие в соревнованиях принимали более 200 сильнейших спортсменов России. Турнир прошел на одном из старейших спортивных объектов России, легендарном Тульском велотреке, который уже на протяжении 122 лет принимает у себя крупнейшие всероссийские и международные соревнования.