Подготовка к ЧМ-2018: чем не доволен донской губернатор

Фото: 61.rodina.news ©

Ростов-на-Дону, 25 января 2018. DON24.RU. Василий Голубев рассказал во время пресс-конференции, что ему не нравится в процессе подготовки к чемпионату мира по футболу.

«Не могу сказать, что всем доволен. Я могу быть доволен тем, что не достроят «Хайятт»? Нет! Но если бизнес не справился, то донское правительство сделало все возможное. Но проблем с номерным фондом не будет: нужно 800, у нас есть за  тысячу», – рассказал губернатор. Он рассказал, что власти помогут инвестору достроить гостиницу, но завершить работы к соревнованиям, скорее всего, уже не успеют.

Также он коснулся строительства стадиона «Ростов Арена». По словам главы области, спортивный объект планировали сдать раньше. «То, что стадион технологически построен, я уже говорил. Сейчас его нужно опробировать на тестовых матчах. В апреле состоится первая игра», – сообщил Василий Голубев. По его словам, в это же время  должно быть завершено благоустройство прилегающей территории.

Вспомнил глава области и площадки для тренировки спортсменов, которые еще не готовы. «Могу обещать, что важных персон, которые окажутся в Ростове,  будет немало. И они все здесь что-то увидят,  и мы должны быть к этому готовы. Но вообще, чемпионат пройдет, а все остальное останется», – напомнил губернатор.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.