Опыт против амбиций: гандболистки «Ростов-Дона» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

Ростовская область, 8 мая 2024. Телеканал «ДОН 24». Новороссийская «Черноморочка», влетев с двух ног в чемпионат, сумела обыграть на своем пути всех, кроме одной команды... «Ростов-Дона», который и в этот раз был намерен поставить на место дебютанта суперлиги.

Задали темп донские красавицы уже с первых минут, открыв счет с 7-метрового. Это Кристина Кожокарь еще не успела остановиться после 13 мячей в прошлой игре. Но хозяйки быстро сравняли и держали ритм около 10 минут. Однако со временем разница не только в скоростях, но и цифрах на табло стала заметной.

Не помогли «Черноморочке» ни тайм-ауты, ни частые замены. На перерыв команды ушли при катастрофическом для хозяев и вполне комфортном для гостей счете – 12:18.

Алексей Гумянов, главный тренер ГК «Черноморочка»:
«Ростов-Дон» очень неплохо и активно играет, несмотря на то что игроки достаточно мощные, они хорошо играют с перехватом, высоко, заставляют нас ошибаться. Вот, к сожалению, мы в первом тайме сделали очень много потерь».

Исправить процент потерь и главное – голов хозяйкам не удалось и во вторые 30 минут. Дончанки не давали контролировать мяч, а грамотная оборона и забивная атака в моменте увеличили отрыв до 7 очков. Главной голевой силой в нашем составе стали Кирдяшева, Кожокарь и Зеленкова. На троих девушки забросили 21 мяч. Только под занавес встречи наши игроки немного расслабились и позволили соперницам действовать результативней.

Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»:
«По качеству второй тайм, конечно, немного огорчил, много каких-то своих потерь, которые старались не делать, в первом тайме получилось, во втором нет. Немного из-за ошибок своих начали девочки нервничать, вратари немного начали пропускать не то, что нужно».

29:33 – итоговый счет матча и +4 перед ответной игрой, которая пройдет 12 мая в Ростове.

Пневматические винтовки закупят для спортивной школы в Ростове

Ростовская область, 30 августа 2024. DON24.RU. Спортивная школа № 1 в Ростове объявила тендер на приобретение спортивных пневматических винтовок для отделения пулевой стрельбы. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Всего заказчику требуется пять спортивных винтовок типа Walther, два спортивных пистолета Walther LP400 Club Re/Li Griff S-L Carbon калибра 4,5 мм и один спортивный пистолет Umarex калибра 4,5 мм.

На закупку спортивного инвентаря планируется направить около 2,3 млн рублей. Поставщик обязан обеспечить доставку товара в течение трех месяцев с момента подписания контракта.