На автодроме в Сочи даже мобильный интернет показал рекорды скорости

Ростовская область, 28 сентября 2020. DON24.RU. Во время чемпионата по гонкам на сочинском автодроме одновременно выходить в сеть cмогли около 45 тысяч болельщиков.  Сверхскоростной интернет на главной зрительской трибуне, в зонах билетных касс и зонах для организаторов и участников обеспечил «МегаФон».

На территории проведения главного автоспортивного мероприятия 2020 года оператор развернул сеть из более чем 85 базовых станций, треть из которых поддерживают формат LTE 2600 с технологией  Advanced (4G+) и организацией MIMO 2×2. Эта сеть позволила болельщикам пользоваться мобильным интернетом на скорости до 300 Мбит/с. 

На территории всего Олимпийского парка компания установила сеть Wi-Fi с быстрым интернетом в 15 локациях для сканирования входных билетов, а также обеспечила Wi-Fi-покрытие со скоростью до 100 Мбит/с в семи зонах торговых павильонов. Высокие скорости обработки данных и бесперебойная связь помогли избежать скопления желающих попасть на гонку.

«Каждый год «МегаФон» выступает поставщиком мобильной связи и фиксированных сервисов  на сочинском автодроме во время всероссийских автоспортивных мероприятий. Мы видим, что интернет-трафик растет, зрители соревнований с каждым разом все больше снимают, стримят, ведут онлайн-трансляции. Учитывая такой тренд, в 2020 году мы не просто позаботились о стабильной связи и точках доступа Wi-Fi для организаторов, но и провели модернизацию оборудования на главной трибуне гонок, увеличив емкость и пропускную способность сети», – прокомментировал директор регионального отделения оператора в Сочи Игорь Ионов.

По его словам, «МегаФон» уже седьмой год поддерживает этот уровень надежности в Сочи и обеспечивает высокие скорости интернета, не уступающие скоростям гоночных болидов, – с самого первого автоспортивного соревнования всемирного масштаба на территории сочинского автодрома.

Новости компаний


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.