Международный футбольный турнир «Кубок Дружбы» начнется в Ростове через 10 дней

Ростов-на-Дону, 25 апреля 2018. DON24.RU. Футбольный турнир «Кубок Дружбы» впервые пройдет в Ростове с 4 по 11 мая. Бороться за победу будут молодые футболисты из городов-побратимов, сообщает управление по физической культуре и спорту донской столицы.

«В международном спортивном форуме примут участие команды городов Дортмунд (Германия), Анталья (Турция), Ереван (Армения), Плевен (Болгария), Яньтай (Китай), Полис Хрисохус (Кипр), Севилья (Испания) и Ростов-на-Дону», – говорится в сообщении. Матчи Кубка Дружбы проведут на стадионе «Динамо».

Напомним, решение о проведении нового молодежного футбольного турнира приняли в начале года. Организаторы планируют проводить соревнования каждый год.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор: На Дону в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году около 900 человек приняли участие в спортивных и физкультурных мероприятиях. Всего в регионе прошло более 15 тысяч таких мероприятий. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев во время отчета о деятельности правительства за 2023 год.

По словам главы региона, Ростовская область находится на шестом месте в стране по количеству действующих спортивных объектов – их в регионе больше 11 тысяч.

«В 2023 году открыли еще 48 новых спортивных сооружений, в том числе 10 – за счет внебюджетных инвестиций», – отметил губернатор.

Василий Голубев также рассказал, что донские спортсмены в прошлом году завоевали почти 4500 медалей на всероссийских и международных соревнованиях. В сборные команды страны были включены 595 спортсменов из Ростовской области.