Карпин после поражения «Ростова»: Слишком много позволяли

Ростовская область, 9 ноября 2020. DON24.RU. Наставник донской команды Валерий Карпин отметил слабую игру своих подопечных после поражения от московского ЦСКА в гостях. Интервью опубликовала пресс-служба ФК «Ростов».

8 ноября лидер турнирной таблицы ЦСКА на своем поле принимал «Ростов». Дончане в предыдущем матче справились с идущим на тот момент на первой строчке «Спартаком», а у армейцев в Лиге Европы состоялась тяжелая выездная схватка с «Фейеноордом», где они уступили со счетом 3:1.

Букмекеры перед матчем отдавали преимущество именно «желто-синим», как и эксперт Дмитрий Кириченко, однако ЦСКА одержал уверенную победу, забив два безответных мяча. В середине второго тайма у ростовчан был шанс переломить ход игры, но капитан «Ростова» Роман Еременко не сумел реализовать пенальти в ворота Игоря Акинфеева.

В послематчевом интервью тренер ростовской команды Валерий Карпин дал свою оценку прошедшей встрече:

«Игру оценю как не самую лучшую, мягко говоря, слишком много позволяли. Разбил бы этот матч на несколько фаз: начали первый тайм неплохо, потом концовку провалили, начали второй тайм неплохо, заработали пенальти, «подразвалились» после пенальти. Пенальти – переломный момент был, прежде всего – в головах. Наверное, перестали выполнять установку. В первом тайме тоже, мысли у меня есть, из-за чего это происходит. Будем работать».

Карпин уделил внимание потерям «Ростова»: в матче с ЦСКА не принимали участие Байрамян, Норманн, Козлов, Хаджикадунич и Мамаев, забивший победный мяч «Спартаку». Тренер подчеркнул, что это не оправдание, но новым игрокам потребуется время на адаптацию в команде.

Также Валерий Карпин высказался по поводу паузы на игры сборных:

«Не могу сказать, что она пойдет на пользу. Она не помешает, но на пользу – нет. Больше половины команды уезжает в сборные. Остаются те, кто здесь и был, а новички, которым нужно было бы здесь поработать, уезжают. Так что по поводу пользы – посмотрим».

После вчерашнего поражения «Ростов» опустился на шестую строчку таблицы РПЛ. Следующий матч дончан пройдет 22 ноября в Казани против «Рубина» под предводительством Леонида Слуцкого.