Исход матча решили последние секунды: баскетболисты клуба «БАРС-РГЭУ» уступили москвичам

Ростовская область, 10 января 2024. Телеканал «ДОН 24». Недолго раскачиваясь, ростовчане начали встречу с двух точных трехочковых бросков. А вот хозяевам площадки явно нужно было время, чтобы понять, как вскрыть оборону «барсов». Хватило им, к слову, менее 5 минут. И комфортный отрыв гостей превратился в неудобное отставание. Но под самый занавес ростовчане смогли вернуть инициативу и уйти на паузу лидером – 22:26.

«Не теряйте концентрацию, дорабатывайте все моменты до конца, последние секунды до конца, мужики».

Сконцентрировались, судя по всему, и хозяева паркета. Если в первые 10 минут команды на двоих набрали 48 очков, то вторая четверть стала не такой результативной. На паркете стало заметно больше столкновений и грамотных действий в обороне. А процент точных бросков раз за разом повышали москвичи. У ростовчан прицел оказался сбит. 13:13 за вторые 10 минут, и 35:39 – общий счет.

Михаил Карпенко, главный тренер БК МБА-МАИ:
«Но, к сожалению, мы проигрывали подбор – вот ключевой компонент, в котором мы сегодня уступали, да и соперник много подбирал на нашем щите, особенно во второй половине это было».

Третья 10-минутка стала переломной. Хозяева таки сумели передавить ростовчан и выйти вперед, а «барсы» позволяли слишком много у своей корзины. На пике задел красно-белых достигал 9 очков, но под конец гости сократили отставание до двух – 59:57, после получаса игры.

Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»:
«Сегодня ошибок насовершали, которые планировали не совершать, многовато в итоге их получилось за игру».

Финальная четверть оказалась самой результативной – 52 очка на двоих, но, к сожалению для фанатов гостей, итоговый счет был не в пользу ростовской команды. За 3 секунды до конца Дмитрий Флис сравнял счет, но тайм-аут от Михаила Карпенко и забытый всеми игроками Данила Певнев помогли вырвать победу для своей команды.

87:85 – итог матча. Следующая встреча подопечных Александра Соснина пройдет уже 12 января в Ижевске, «барсы» сыграют против местного клуба «Купол-Родники».

ФК «Ростов» не смог выйти в финал «Пути регионов»

Ростовская область, 2 мая 2024. DON24.RU. На стадионе «Ростов Арена» завершился полуфинальный матч «Пути регионов» Fonbet Кубка России по футболу. Футболисты «Ростова» принимали калининградскую «Балтику». Игра завершилась со счетом 0:1.

Все решил единственный забитый мяч в самом начале встречи. На четвертой минуте отличился полузащитник гостей Тигран Аванесян. Ростовчане выбыли из борьбы за почетный трофей.

Очередной матч «желто-синие» проведут на выезде – 6 мая они в Москве встретятся с «Локомотивом» в рамках 27-го тура первенства «МИР» Российской Премьер-лиги.

Ранее «Ростов» обыграл «Оренбург» в домашнем матче в 26-м туре РПЛ.