Хоккейный клуб «Ростов-Дон» потерпел поражение от «Дизеля»

Ростовская область, 11 января 2022. Телеканал «ДОН 24». Местный клуб предстал перед нами сильно обновленным. По пальцам можно пересчитать хоккеистов, которые «заправляются дизелем» с начала сезона. Более сыгранные и мастеровитые «кондоры» вроде бы владели инициативой, но почему-то пропустили (1:0). «Дизель» смог забросить через две секунды после того, как играл в большинстве (1:1). Мы восстановили равновесие уже во второй двадцатиминутке.

Воспитанник челябинской школы хоккея, нападающий 2000 года рождения Аркадий Аксенов забрасывает юбилейную шайбу за «Ростов» – десятую. А уже спустя пять минут оформляет дубль (1:2), по системе «гол плюс пас» у Аркадия уже 20 баллов. Ассистировали Аксенову в концовке второго периода в большинстве Павел Щербаков и Евгений Петриков.

Уже немного времени оставалось перед перерывом, как не в хоккейном, а близком к боксерскому поединке сошлись голеадор Аксенов и Роман Опалев, но больше штрафов схлопотали пензенцы.

Нельзя сказать, что в третьем периоде мы сели в оборону, наоборот, перебросали «Дизель» и самих себя образца предыдущих отрезков игры, но хозяева все-таки затолкали шайбу в наши ворота! Основное время ничейное – 2:2. А в овертайме буквально трех с небольшим минут хватило местным хоккеистам, чтобы единственный бросок по воротам превратить в победу (3:2). Из-за чего «кондоры» опускаются на 11-ю строчку регулярки и уже в среду сыграют в Самаре с ЦСК ВВС.