ГК «Ростов-Дон»: одна нога здесь, другая – в полуфинале

Ростов-на-Дону, 3 апреля 2018. DON24.RU. Сегодня во Дворце спорта гандболистки «Ростов-Дона» и ГК «Ставрополье-СКФУ» проведут ответный четвертьфинальный матч чемпионата России. Начало игры – в 19 часов.

На разных полюсах

Первый поединок состоялся в Ставрополе и завершился победой нашей команды – 27:21. Так что без боязни ошибиться можно говорить, что наша команда почти обеспечила себе участие в полуфинальной серии.

За матчем наблюдали 300 болельщиков. Такая посещаемость была зафиксирована здесь чуть ли не впервые в сезоне. А чего удивляться? Вам интересно ходить на матчи своей команды, если вы знаете, что в большинстве из них она «не вывезет»?

Сегодняшние четвертьфиналисты выполняют разные задачи в чемпионате. Ставропольчанки были бы несказанно рады стать шестыми по итогам сезона. В свою очередь, руководство ростовского клуба громогласно заявило о намерении удержать в своих руках титул чемпиона страны, а также выиграть Кубок России. Несмотря на то что по итогам предварительного этапа «Ростов-Дон» финишировал только третьим, задача не снимается.

«Ставрополье-СКФУ» выступает в суперлиге с сезона 2014/2015. За это время клуб встречался с «Ростов-Доном» 10 раз. Во всех матчах победу праздновали наши гандболистки.

Первая игра

Лишь первые минуты матча в Ставрополе прошли в равной борьбе. К 13-й минуте на табло горели цифры – 4:4. Хозяйки площадки оказывали нашей команде активное сопротивление. Но после того как  Ана Паула Родригес реализовала штрафной бросок, гостьи вышли вперед. К перерыву – 15:9 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине ставропольчанкам удалось вернуться в игру. За 15 минут до конца встречи хозяйки отставали от ростовчанок всего на один мяч – 17:18. Но нервы оказались крепче у наших. В концовке гостьи вернули себе контроль над игрой и довели матч до победы.

«Звезда» без сюрпризов не может

В двух других четвертьфинальных встречах сенсации не произошло. Победы одержали те, кому их предсказывали. «Астраханочка» в Ижевске выиграла у «Университета» – 34:24, а гандболистки «Лады» в Волгограде оказались сильнее «Динамо-Синары» – 33:18. А вот подмосковная «Звезда» преподнесла сюрприз, не оставив в домашнем поединке шансов «Кубани», – 31:25.

По всей видимости, соперником наших гандболисток в полуфинале чемпионата станет «Астраханочка». Напомним, по итогам предварительной части донская команда уступила волжанкам. Астраханский клуб в домашней встрече выиграл, а в ростовском Дворце спорта была зафиксирована ничья. Надо будет вернуть должок...