Гандбольный клуб "Ростов-Дон" в гостях обыграл "Звезду".

Ростовская область, 20 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». Начали команды ровно: мяч за мячом дошли до счета 4:4, а потом обе зависли почти на 4 минуты, и первой эту затянувшуюся брешь пробивает Вика Борщенко. Постепенно начинаем уходить в отрыв и держим «Звезду» на расстоянии 3-4-х мячей. В середине тайма ведем уже со счетом 9:5, но за последние пять минут до перерыва теряем все преимущество: Юханссон меняет состав, и соперницы догоняют – 13:13.

Милана Таженова, разыгрывающая ГК «Ростов-Дон»: «Звезда» такая команда, которая всегда дома «кусается» со всеми, будь это чемпион России или команда из нижней строчки турнирной таблицы. «Звезда» всегда играет хорошо, и мы знали, что они так будут играть дома, при своих болельщиках, при своих трибунах».

А вот второй тайм начинается ровно наоборот: 5 минут «Звезде» понадобилось, чтоб пробиться к нашим воротам, – ростовчанки блокируют просто все атаки. И за это время возвращаем запас в три мяча. Но «Звезда» не сдается: ближе к концовке уже наши девушки не забрасывали 5 минут – ошибки, пробежки, промахи сводят до минимума все усилия. Счет – 23:22. Но ростовчанки вовремя вернули свою игру и уже вполне спокойно забрали победу – 28:24. Лучшей в матче у нас стала Грас Заади – она забросила 8 мячей из 10-ти.

Следующая игра у «Ростов-Дона» уже через четыре дня в Лиге чемпионов: ждем в гости «Боруссию», с которой встречаемся впервые в истории. Играем во Дворце спорта в субботу, 23-го октября.

Донские гандболистки в десятый раз вышли в финал чемпионата России

Ростовская область, 12 мая 2024. DON24.RU. Гандбольная команда «Ростов-Дон» вышла в финал чемпионата России. Об этом клуб сообщил в своих соцсетях.

Донские спортсменки одержали победу в полуфинале Суперлиги по гандболу. На домашнем стадионе они сыграли с новороссийской «Черноморочкой». Игра закончилась со счетом 35:28 в пользу команды «Ростов-Дон».

В финале ростовчанки будут играть с ЦСКА – команды разыграют трофей между собой в четвертом сезоне подряд.

Напомним, что ранее ростовские гандболистки в противостоянии в серии пенальти уступили Кубок России соперницам из ЦСКА. Тогда встреча команд закончилась со счетом 29:30.