Футбол возвращается: песчанокопская «Чайка» дебютирует в Первой лиге

Ростовская область, 11 июля 2024. Телеканал «ДОН 24». Уже в это воскресенье песчанокопская «Чайка» дебютирует в Первой лиге. На своем поле подопечные Дмитрия Пятибратова сыграют против аутсайдера прошлого сезона – саратовского «Сокола».

Ранее команды не выясняли отношения на футбольном поле, и встреча в Песчанокопском станет не только частью первого тура чемпионата, но и первым матчем между клубами. Начало игры в 20 часов.

Дзен

Спортсменка из Новочеркасска забрала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

Ростовская область, 9 декабря 2025, DON24.RU. Новочеркасская спортсменка Ксения Полянская завоевала золото на чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Об этом сообщили местные власти.

«Ксения завоевала золотую медаль в весовой категории 57 кг и продемонстрировала результат: сумма троеборья составила 445 кг. Ее показатели по отдельным дисциплинам: приседание – 165 кг, жим лежа – 95 кг, становая тяга – 185 кг», – рассказали в администрации города.

Чемпионат Азии по пауэрлифтингу проходил в Стамбуле. Лучшие атлеты континента поборолись в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое». Всего участвовали 429 спортсменов из 25 стран.

Дзен
Лента новостей