Два крупных молодежных футбольных турнира пройдут в Ростове

Ростов-на-Дону, 2 февраля 2018. DON24.RU. Два крупных турнира для юных футболистов пройдут в Ростове в этом году. Кубок Дружбы проведут впервые. Соревноваться за победу будут жители  городов – побратимов донской столицы. Идею проведения таких соревнований поддержали представители дипломатических миссий во время юбилейной встречи. Уже есть договоренность о том, что турнир будет проводиться каждый год. В первый раз молодые игроки встретятся в Ростове. Кубок Дружбы пройдет с 4 по 12 мая.

Для участия во втором турнире – во Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч» – в донской край приедут около 1200 молодых футболистов. За победу сразятся победители региональных  этапов – 76 команд. Сейчас решается вопрос о проведении игр на стадионе «Ростов Арена». В 2014 году наш город уже принимал финал этих соревнований.

«Мы как город с богатым спортивным опытом и футбольными традициями должны поддерживать высокий уровень проводимых мероприятий. Это должно повысить интерес наших гостей со всего мира к донской столице, вызвать у них позитивные эмоции и желание еще не один раз побывать в нашем городе», – отметил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев. Он поручил разработать программы турниров.

Напомним, в этом году в донском регионе запланировано проведение более чем 100 спортивных мероприятий.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Ростовская область, 22 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове 19 мая пройдет Восьмой всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Согласно документу, участников забега будут ждать в 07:00. Закончить мероприятие планируют в 13:00.

Всего будет четыре дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Напомним, что в прошедшие выходные в донской столице состоялся 45-й Легкоатлетический пробег «Ростовское кольцо». В нем приняли участие почти 4000 человек. Также в Ростове-на-Дону прошел «хвостатый забег», где вместе с людьми дистанцию проходили и их четвероногие друзья.