Дончане открыли I Летние игры сурдлимпийцев золотом в карате и плавании

Ростовская область, 27 июля 2023. DON24.RU. В первые дни I Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» донская команда завоевала восемь медалей. Честь Ростовской области в Уфе защищают два пловца, два борца и один каратист.

Министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян рассказал, что Александр Дятлов завоевал две золотые медали в плавании на дистанциях 50 м и 100 м брассом. А в составе команды Александр занял первое место в эстафетном плавании 4 по 100 м с новым мировым рекордом. Елизавета Барбатина одержала победу на дистанции 200 м комплексным плаванием. Данил Веричев завоевал золото в карате: в весовой категории 75 кг в личном поединке и в команде.

Соревнования продлятся до 2 августа. Игры включены в нацпроект «Демография».

В Ростове на областном соревновании боксеры поборолись за кубок Свободы

Ростовская область, 18 октября 2024. DON24.RU. В донской столице прошел открытый областной турнир на Кубке Свободы под девизом «Бокс против наркотиков». Об этом сообщает Правительство Ростовской области.

В состязании поучаствовали спортсмены из Ростовской области, Краснодарского края, Адыгеи, ЛНР и ДНР. За мероприятием наблюдали более 200 зрителей.

«Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, спортсмены своими достижениями подают хороший пример молодому поколению», – отметил Алексей Чванов, начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии региона.

Организацией турнира занялась общественная организация «Свобода», областные Федерация бокса и антинаркотическая комиссия.

Ранее сообщалось, что в Шахтах состоится всероссийский турнир по тяжелой атлетике.