Девять новых спортивных площадок установят в Ростовской области в этом году

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 11 сентября 2020. DON24.RU. Девять новых спортивных площадок установят в этом году в Ростовской области. Об этом сегодня заместителю министра спорта РФ Одесу Байсултанову рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, сообщает портал донского правительства.

Заместитель минспорта и первый замглавы региона посетили уже открытые и еще строящиеся спортивные объекты.

«Развитие спортивной инфраструктуры и создание условий для занятий физической культурой и спортом в Ростовской области – в числе приоритетных задач развития спортивной отрасли региона. Для расширения спортивной инфраструктуры комплекса ГТО в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в муниципальных образованиях области запланировано оборудование 45 спортивных площадок, 18 площадок уже установлены. В 2020 году планируется установить еще девять площадок», – приводит портал слова Игоря Гуськова.

В числе осмотренных объектов – новый скалодром в парке им. Островского, бассейн «Коралл», быстровозводимый зал игровых видов спорта, а также многофункциональная площадка тестирования ГТО на левом берегу Дона. Кроме того, гостю представили программу создания спортивных кластеров в Ростове.

«Мы сегодня осмотрели сразу несколько спортивных объектов, на которых дончане могут выполнять нормативы комплекса ГТО и заниматься физической культурой и спортом. Показательно, что площадки для выполнения нормативов в левобережной части города заполнены даже сейчас. Уверен, что реализация всего комплекса мер по развитию  инфраструктуры массового спорта позволит привлечь большее количество жителей Ростовской области к выполнению нормативов ГТО, что, без сомнений, повлияет на увеличение численности систематически занимающихся физической культурой и спортом в донском регионе», – цитирует портал слова замминистра.

Напомним, с 2016 по 2020 годы на официальном портале комплекса ГТО зарегистрировались свыше 366 тысяч жителей Дона, а в выполнении нормативов приняли участие свыше 212 тысяч человек.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.