Аналитик рассказала, какие качества нужны ростовским фитнес-тренерам, чтобы получать 100 000 руб в месяц

Ростовская область, 3 ноября 2021. DON24.RU. Онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников составила рейтинг интересных вакансий для тех, кто помогает быть выше, быстрее и сильнее, а также узнала, какие качества нужны для успеха в профессии. Об этом радио «ФМ-на Дону» рассказала аналитик компании Анастасия Кабинова.

Она пояснила, что средняя предлагаемая зарплата для спортивного тренера в Ростовской области составляет 35 тыс. рублей. Однако во многих случаях зарплата такого специалиста может быть существенно выше, особенно если помимо образования у него есть определенные личные качества.

«Доход тренера тренажерного зала напрямую зависит не только от его знаний, но и от умения общаться. В вакансиях для таких специалистов работодатели в числе требований все чаще указывают не только наличие специального образования и спортивного опыта, но и умение находить общий язык с любыми клиентами, владение техниками продаж и готовность вести личные соцсети», – отметила Кабинова.

К необходимым для хорошего заработка характеристикам она также отнесла знание физиологии, анатомии, биомеханики и умение составлять планы питания и тренировок. Кроме того, важно быть готовым непрерывно обучаться, уточнила Анастасия Кабинова:

«Специалистам, работающим с детьми, важно уметь находить с ними общий язык, знать основы психологии и обладать такими качествами, как спокойствие и ответственность».

Недавно сообщалось, что каждый второй россиянин хотел бы трудиться в нерабочие оплачиваемые дни.

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка

Спорт – норма жизни: в Зернограде открылась спортивная площадка
Фото: администрация Зерноградского района ©

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. В администрации Зерноградского района рассказали о реализации нацпроекта «Демография». В 2023 году в Зернограде, на базе МБОУ Лицей, за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», создали малую спортивную площадку для занятий физической культурой и спортом, а также подготовки к выполнению проведения тестирования в соответствии с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

За счет средств федерального бюджета в размере 10 млн 949 тыс. руб. закуплено спортивно-технологическое оборудование для малой спортивной площадки. Также за счет средств муниципального бюджета в размере 138 тыс. руб. выполнено устройство основания под спортивную площадку.

Фото: администрация Зерноградского района 

Кроме этого, 12 апреля 2024 года состоялось торжественное открытие малой спортивной площадки.

«В рамках проведения Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся дошкольных образовательных организаций Зернограда прошел I этап (муниципальный) весеннего фестиваля ВФСК ГТО. Фестиваль проводился в рамках открытия спортивной площадки по подготовке к сдаче нормативов комплекса ГТО, возведенной в 2023 году по проекту «Спорт – норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография», – сообщает источник.

В фестивале приняли участие дети детских садов в возрасте до семи лет. Его открыла первый заместитель главы администрации Зерноградского района Наталья Овчарова. Участников фестиваля приветствовали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа Зерноградского района» с показательным номером.

Прием нормативов проводился судьями муниципального центра тестирования. Всего по итогам фестиваля протестировали 46 детей из семи детских садов Зернограда. После обработки протоколов по приему нормативов комплекса ГТО будут определены выполнившие норматив на знак отличия ГТО I, II, III ступени.