Моральная поддержка для бойцов: как написать письмо на передовую?
Ростовская область, 26 апреля 2023. Телеканал «ДОН 24». «Немного о себе. Сыт, здоров, скучаю...» По-военному кратко. Но от полученного письма на душе становится тепло и радостно. Такие же эмоции вызывают и весточки из дома. Благодаря возрождению традиций полевой почты сегодня установлено регулярное сообщение между бойцами и их родственниками.
Илья, старший наводчик САУ «Мста-С»:
«Посылки в основном приходят от родителей, родных, близких. Все письма, что нам прислали, мы будем читать, вывешивать в блиндажах и вспоминать родной дом».
В зону специальной военной операции изо дня в день уходят тысячи писем, самодельных открыток, рисунков и поделок. Люди разного возраста поддерживают находящихся на передовой военнослужащих.
Все письма приходят на станцию фельдъегерско-почтовой связи. Отправления взвешивают и сортируют по направлениям. После чего их отправляют в часть.
Александр, заместитель командира дивизиона по военно-политической работе:
«Мы передаем письма от неравнодушных жителей нашей страны, и они не дают бойцам унывать. Первая эмоция – это удивление. Затем, когда читают, у кого-то грусть по дому появляется, но в основном они очень рады».
Бойцы отмечают, что письма и теплые пожелания придают им сил, чтобы бороться с противником и вернуться домой. Ведь они знают, что их там ждут. Отмечу, отправить свою домашнюю весточку военным может каждый желающий. Достаточно прийти в ближайшее почтовое отделение, на конверте указать адрес: 103400, город Москва-400, а также вписать номер воинской части.
В Киеве заявили о новом запуске «Орешника» по целям на Украине
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. Российская армия произвела очередной пуск гиперзвуковых ракет «Орешник» по военным объектам на Украине. Об этом пишут киевские мониторинговые ресурсы.
На территории Украины объявлена воздушная тревога, о чем уверяют СМИ.
Зарубежные издания неоднократно публиковали материалы о том, Россия готовит новые запуски ракетного комплекса «Орешник». В подтверждение своих данных они даже публиковали сделанные со спутников фотографии полигона Капустин Яр, откуда, как утверждают эксперты, и производятся запуски.
Однако факты, изложенные в подобных публикациях, не подтверждались. Никаких ударов «Орешником» Россия не наносила.
Остается дождаться, получит ли продолжение нынешняя история.
Официально Москва сообщала о двух случаях применения ракет «Орешник» – в 2024 году по Днепропетровску и в 2026-м – по Львову.

