В Ростовской области за неделю произошло 177 пожаров

В Ростовской области за неделю произошло 177 пожаров
Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 13 мая 2024. DON24.RU. В Ростовской области за неделю произошло 177 пожаров, один человек погиб, 16 дончан удалось спасти. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ростовской области.

В главке уточнили, что 17 пожаров были ландшафтными, горела сухая растительность. Также добавили, что в центральных, южных, северо-восточных, северо-западных районах донского региона и Приазовье прогнозируется чрезвычайная пожароопасность – 5 класса.

Помимо это, сотрудники служб экстренного реагирования были задействованы в аварийно-спасательных работах в ходе ликвидации ДТП 21 раз. В 15 случаях они оказали помощь пострадавшим, пять человек им обязаны жизнью.

В Ростовской области направят 384 млн рублей на содержание мостов
Читайте также:
В Ростовской области направят 384 млн рублей на содержание мостов
13.05.2024

Дзен

В Ростове в районе ЦГБ загорелся частный дом

Ростовская область, 26 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове на ул. Варфоломеева, 237, загорелся частный дом. Как проинформировали в ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь распространился на площади 40 кв. м.

Сообщение о ЧП поступило в экстренную службу сегодня в 16:17. К 17:11 спасателям удалось ликвидировать открытое горение. 

На месте работают 18 огнеборцев на трех автоцистернах.

Ранее сообщалось, что донские спасатели ликвидировали восемь пожаров и пять ДТП за сутки.

Дзен
Лента новостей