Попала на камеру: женщина-бомж украла кошелек на вокзале Ростов-Главный
Ростовская область, 29 декабря 2021. DON24.RU. В Ростове транспортная полиция по горячим следам раскрыла кражу. Об этом сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.
Жительница Азовского района обратилась к правоохранителям, когда обнаружила пропажу своего кошелька с деньгами, по неосторожности оставленного в зале ожидания пригородного ж.-д. вокзала станции Ростов-Главный. Сумма ущерба составила 20 тыс. рублей.
Полиции удалось в короткие сроки установить и задержать подозреваемую. Ею оказалась женщина 1952 года рождения без определенного места жительства. Момент, когда она проходила мимо мест ожидания и подняла с сиденья кошелек, попал на видео.
«В настоящее время в отношении подозреваемой следственным отделом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»)», – говорится в тексте.
Отмечается, что подозреваемой грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее стало известно, что Ростовская транспортная прокуратура расследует дело о провозе сильнодействующих веществ через границу.
В Ростове россиянин осужден за сотрудничество со спецслужбой Украины
Ростовская область, 10 марта 2025. DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу о госизмене и покушении на теракт, сообщили в ведомстве.
Как сказано в сообщении, 30-летний Игорь Судиловский признан виновным в государственной измене, покушении на совершение теракта и незаконном хранении взрывного устройства.
«В суде установлено, что в 2024 году Судиловский установил контакт с сотрудником спецслужбы Украины, желая оказывать помощь в деятельности против Российской Федерации. Следуя его указаниям, Судиловский получил через тайник на территории Севастополя радиоуправляемое самодельное взрывное устройство. Оно предназначалось для подрыва части многоквартирного дома на улице Казачьей, где проживал военнослужащий вооруженных сил РФ», – указано в материале.
С этой целью Судиловский наблюдал за обстановкой во дворе дома, после чего разместил взрывное устройство около первого подъезда и замаскировал его. Однако он был схвачен сотрудниками правоохранительных органов.
Суд приговорил Судиловского к 17 годам лишения свободы.